此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 | 网站首页 | 人大慨况 | 人大动态 | 监督视窗 | 会议专题 | 人事任免 | 决议决定 | 代表园地 | 信访工作 | 乡镇人大 | 规范文件 | 

        推荐文章   

普通代表园地砺操行以修德业 …8月14日
普通代表园地带领群众脱贫致富…7月31日
普通代表园地驻我县市人大代表…8月29日
普通代表园地王旭珍:防汛抗灾…8月3日
普通代表园地县十五届人大常委…10月26日
普通代表园地陈厚良:仁心守护…9月8日
普通代表园地真情为民永不倦 …8月29日
普通代表园地积极履职的代表 …9月3日
普通代表园地杏林春暖  橘井泉…9月27日
普通代表园地为五保老人打造幸…8月23日

您现在的位置: 宿松人大 >> 代表园地 >> 正文

 

宿松县第十三届人大代表名单

 

编号姓名性别 现任职务           代表团
1 丁  青 女 孚玉镇农村信用社职员 孚玉镇
2 王红岩 女 孚玉镇马坂村计生专干 孚玉镇
3 王国正 男 孚玉镇孚玉街道副主任 孚玉镇
4 何  谦 男 县委副书记 孚玉镇
5 尹贵荣 男 孚玉镇工农街道主任 孚玉镇
6 尹建华 男 孚玉镇小湾村委会主任 孚玉镇
7 石力生 男 孚玉镇民东街道主任 孚玉镇
8 石其林 男 孚玉镇党委书记 孚玉镇
9 石银柳 男 孚玉镇人大主席 孚玉镇
10 齐长青 男 县人大常委会副主任 孚玉镇
11 吴力进 男 县科技局局长 孚玉镇
12 张向东 男 县人民政府副县长 孚玉镇
13 周才全 男 孚玉镇王店村委会主任 孚玉镇
14 胡仁生 男 孚玉镇民西街道主任 孚玉镇
15 祝  羽中 男 县交警大队大队长 孚玉镇
16 贺学荣 女 孚玉镇马坂村计生专干 孚玉镇
17 夏飞友 男 孚玉镇河西村支部书记 孚玉镇
18 殷正阳 男 孚玉镇龙井街道支部书记 孚玉镇
19 高荣华 女 孚玉镇弹山村农民 孚玉镇
20 曹贤德 男 孚玉镇古塔街道主任 孚玉镇
21 王大华 男 复兴镇石坝村支部书记 复兴镇
22 王启东 男 复兴镇人大主席 复兴镇
23 石春玲 女 复兴镇周墩街道计生专干 复兴镇
24 石锦华 男 复兴镇党委书记 复兴镇
25 叶红娥 女 复兴镇明星村计生专干 复兴镇
26 叶映峰 男 复兴镇江洲村支部书记 复兴镇
27 朱  倩 女 复兴镇镇中学教师 复兴镇
28 孙燊坤 女 复兴镇孤山村计生专干 复兴镇
29 李超玉 男 县审计局局长 复兴镇
30 严  新 男 复兴镇同兴村支部书记 复兴镇
31 何叶明 男 复兴镇高屯村支部书记 复兴镇
32 陈玉娟 女 复兴镇中棚村妇联主任 复兴镇
33 陈先德 男 县委副书记 复兴镇
34 杨庆玉 男 复兴镇鹅湾村支部书记 复兴镇
35 周志东 男 复兴镇王洲村支部书记 复兴镇
36 胡双元 男 复兴镇供销纺织厂厂长 复兴镇
37 施明海 男 复兴镇派出所所长 复兴镇
38 石友记 男 许岭镇乌汊村委会主任 许岭镇
39 田柏林 男 许岭镇人大主席 许岭镇
40 刘学慧 女 许岭镇矮脚村农民 许岭镇
41 许友生 男 许岭镇许杨村支部书记 许岭镇
42 许李凤 女 许岭镇云集村计生专干 许岭镇
43 李三高 男 许岭镇梅林村支部书记 许岭镇
44 吴立平 男 许岭镇派出所所长 许岭镇
45 吴继根 男 许岭镇许岭街道支部书记 许岭镇
46 何明金 男 许岭镇党委书记 许岭镇
47 宋牛旺 男 许岭镇元坡村支部书记 许岭镇
48 张小平 男 许岭镇龙山村委会主任 许岭镇
49 张飞翮 女 许岭镇人民政府镇长 许岭镇
50 张刘学 男 许岭镇红墙村委会主任 许岭镇
51 张迎春 女 许岭镇板桥村农民 许岭镇
52 张烁东 男 许岭镇镇石庙村农民 许岭镇
53 尹志军 男 县委常委 许岭镇
54 彭群珠 女 许岭镇张屋小学代课教师 许岭镇
55 石炼霞 男 下仓镇龙洋村支部书记 下仓镇
56 叶群舟 男 下仓镇马山村支部书记 下仓镇
57 朱柳生 男 下仓镇人民政府镇长 下仓镇
58 杨长生 男 下仓镇南赛村支部书记 下仓镇
59 严小楠 男 下仓镇东洪村支部书记 下仓镇
60 沈金明 男 下仓镇镇党委书记 下仓镇
61 郑  颖 男 县委常委、县政府常务副县长 下仓镇
62 胡冬娥 女 下仓镇桥村计生专干 下仓镇
63 胡良花 女 下仓镇东洪小学教师 下仓镇
64 胡雪琴 女 下仓镇杨树村计生专干 下仓镇
65 蔡集玉 男 下仓镇人大主席 下仓镇
66 朱仕华 女 县人大常委会副主任 二郎镇
67 朱耀华 男 二郎镇闵咀村支部书记 二郎镇
68 安延龄 男 二郎镇派出所副所长 二郎镇
69 吴先国 男 二郎镇北冲村委会主任 二郎镇
70 吴选枝 男 二郎镇铜铃村支部副书记 二郎镇
71 张火南 男 二郎镇党委书记 二郎镇
72 陈旺生 男 二郎镇中学校长 二郎镇
73 周凤池 男 二郎镇茯岭村委会主任 二郎镇
74 徐艳梅 女 二郎镇江家村支部副书记 二郎镇
75 曹明全 男 二郎镇金磷公司董事长 二郎镇
76 曹明旺 男 二郎镇人大主席 二郎镇
77 王孟亭 男 凉亭镇人民政府镇长 凉亭镇
78 毛长生 男 凉亭镇柳溪中学校长 凉亭镇
79 石玉林 男 凉亭镇保持村委会主任 凉亭镇
80 李锦荣 女 凉亭镇中心小学教师 凉亭镇
81 陈中旺 男 凉亭镇柳桥村支部书记 凉亭镇
82 陈忠俊 男 凉亭镇凉亭村支部书记 凉亭镇
83 陈春全 男 凉亭镇太阳村支部书记 凉亭镇
84 陈厚良 男 县人民医院外科主任 凉亭镇
85 陈文浩 男 凉亭镇党委书记 凉亭镇
86 祝艳珠 女 凉亭镇三德村计生专干 凉亭镇
87 徐云迪 女 凉亭镇计生服务站副站长 凉亭镇
88 潘胜利 男 凉亭镇梅河村支部书记 凉亭镇
89 叶浩华 男 趾凤乡党委书记 趾凤乡
90 李宗德 男 趾凤乡兴隆村支部书记 趾凤乡
91 吴  飞 男 趾凤乡人民政府乡长 趾凤乡
92 余雪花 女 县林业局工程师 趾凤乡
93 周建新 男 共青团县委书记 趾凤乡
94 贺日强 男 趾凤乡团林村支部书记 趾凤乡
95 王旭东 男 破凉镇农技中心主任 破凉镇
96 邓玲玲 女 破凉镇中心小学教师 破凉镇
97 朱治平 男 县政协主席 破凉镇
98 齐泽章 男 破凉镇王垅村支部书记 破凉镇
99 吴火龙 男 破凉镇吴家村委会主任 破凉镇
100 吴灿炉 男 破凉镇祝桥村委会主任 破凉镇
101 何祥仁 男 破凉镇人民政府镇长 破凉镇
102 余彩兵 男 破凉镇万家村支部书记 破凉镇
103 周  岚 女 破凉镇水磨村计生专干 破凉镇
104 周学军 男 破凉镇党委书记 破凉镇
105 赵  劭 男 破凉镇人大主席 破凉镇
106 柴  新 男 县委组织部常务副部长 破凉镇
107 蔡集太 男 破凉镇中学校长 破凉镇
108 王明丽 女 县人大常委会副主任 汇口镇
109 邓南山 男 汇口镇曹湖村支部书记 汇口镇
110 尹朝霞 女 汇口镇程营村计生专干 汇口镇
111 叶国玺 男 汇口镇人民政府镇长 汇口镇
112 乔志国 男 汇口镇张墩村支部书记 汇口镇
113 朱仁水 男 汇口镇排湾村支部书记 汇口镇
114 束学书 男 汇口镇团结村支部书记 汇口镇
115 沈友艳 男 汇口镇桑落村支部书记 汇口镇
116 宋  日方 女 汇口镇教委会计 汇口镇
117 张  曙 男 汇口镇派出所所长 汇口镇
118 邵  宏 男 汇口镇人大主席 汇口镇
119 胡光耀 男 汇口镇党委书记 汇口镇
120 胡维全 男 汇口镇三洲村支部书记 汇口镇
121 桂敬炉 男 汇口镇桂营村支部书记 汇口镇
122 颜尚龙 男 汇口镇轧花厂厂长 汇口镇
123 朱相乔 男 北浴乡人民政府乡长 北浴乡
124 朱继美 男 北浴乡通情达理和村支部书记 北浴乡
125 刘要武 男 县人大办公室主任 北浴乡
126 纪  元 男 宿松中学教研处主任 北浴乡
127 梅火仁 男 北浴乡人大主席 北浴乡
128 廖应乡 男 北浴乡党委书记 北浴乡
129 叶  慧 女 县妇联会主席 柳坪乡
130 许国斌 男 柳坪乡人民政府乡长 柳坪乡
131 吴姚送 男 柳坪乡柳坪村支部书记 柳坪乡
132 吴  朗 男 柳坪乡大地村支部书记 柳坪乡
133 张大兴 男 柳坪乡党委书记 柳坪乡
134 彭长久 男 县人大常委会人事工委主任 柳坪乡
135 朱才安 男 陈汉乡陈院村支部书记 陈汉乡
136 朱年华 男 陈汉乡上马村支部书记 陈汉乡
137 朱伟荣 男 陈汉乡党委书记 陈汉乡
138 刘同鑫 男 县委书记 陈汉乡
139 余雪枝 女 陈汉乡齐坂村妇女主任 陈汉乡
140 张小中 男 陈汉乡教委副主任 陈汉乡
141 胡维安 男 县人大常委会副主任 陈汉乡
142 洪会议 男 陈汉乡九山村支部书记 陈汉乡
143 桂连开 男 陈汉乡人大主席 陈汉乡
144 梅少斌 男 陈汉乡人民政府乡长 陈汉乡
145 邓金才 男 隘口乡古山村支部书记 隘口乡
146 石青松 男 隘口乡派出所副所长 隘口乡
147 朱怀珠 女 隘口乡隘口村妇联主任 隘口乡
148 齐达峰 男 隘口乡党委书记 隘口乡
149 张松青 男 隘口乡人民政府乡长 隘口乡
150 桂梅生 男 县总工会主席 隘口乡
151 黄业保 男 隘口乡龙王村支部书记 隘口乡
152 熊松友 男 隘口乡人大主席 隘口乡
153 朱仁宋 男 县人大司委主任 隘口乡
154 王克勤 男 河塌乡王油铺村委会主任 河塌乡
155 刘咏玉 男 城关中学校长 河塌乡
156 杨求第 男 河塌乡桥头村委会主任 河塌乡
157 吴捍东 男 县委常委 河塌乡
158 吴建华 男 河塌乡雨坛村委会主任 河塌乡
159 张玉水 男 河塌乡吴岭村委委会主任 河塌乡
160 张伍梅 男 县人民检察院检察长 河塌乡
161 张光耀 男 河塌乡党委书记 河塌乡
162 陈京旺 男 河塌乡人大主席 河塌乡
163 徐  慧 女 河塌乡党委书记 河塌乡
164 毛炳德 男 五里乡横港村支部书记 五里乡
165 朱晓阳 男 县人大常委会副主任 五里乡
166 贺松青 男 县纪委副书记 五里乡
167 贺笃平 男 五里乡人大主席 五里乡
168 夏祥辉 男 五里乡响堂村支部书记 五里乡
169 郭斯文 女 五里乡人民政府乡长 五里乡
170 潘徐杰 男 五里乡党委书记 五里乡
171 王  宾 男 佐坝乡党委书记 佐坝乡
172 李  青 男 佐坝乡派出所副所长 佐坝乡
173 李国强 男 佐坝乡梁岭村支部书记 佐坝乡
174 吴存焰 男 花凉中学校长 佐坝乡
175 吴  前 男 佐坝乡新兴村委会主任 佐坝乡
176 汪红星 男 佐坝乡铁赤村委会主任 佐坝乡
177 汪春带 女 佐坝乡火星村计生专干 佐坝乡
178 张正德 男 佐坝乡佐坝村委会主任 佐坝乡
179 胡淑娟 女 佐坝乡天河公司副经理 佐坝乡
180 洪晓成 男 佐坝乡苏桂村委会主任 佐坝乡
181 袁家慎 男 佐坝乡人大主席 佐坝乡
182 高奇志 女 佐坝乡渡口村代表教师 佐坝乡
183 梅耐雪 男 县人民政府副县长 佐坝乡
184 黄有荣 男 佐坝乡柳咀村支部书记 佐坝乡
185 章  松 男 县人民政府县长 佐坝乡
186 尹  萍 女 千岭乡雁翎村计生专干 千岭乡
187 石山东 男 千岭乡孙岭村委会主任 千岭乡
188 石五妹 女 千岭乡汪岭村计生专干 千岭乡
189 石明德 男 千岭乡木梓村委会主任 千岭乡
190 刘长春 男 县自来水厂厂长 千岭乡
191 孙学明 男 千岭乡平岗村委会主任 千岭乡
192 李金星 男 千岭乡党委书记 千岭乡
193 陈新花 女 千岭乡个体工商户 千岭乡
194 赵四成 男 千岭乡中心小学校长 千岭乡
195 桂承德 男 千岭乡新前村委会主任 千岭乡
196 虞智德 男 千岭乡人大主席 千岭乡
197 王金凤 女 县委常委、组织部长 九姑乡
198 甘百松 男 九姑乡党委书记 九姑乡
199 石松林 男 九姑乡人大主席 九姑乡
200 石秀兰 女 九姑乡杜溪村计生专干 九姑乡
201 史初正 男 县政法委综治办主任 九姑乡
202 刘福和 男 九姑乡雨福村支部书记 九姑乡
203 何立生 男 九姑乡国公村支部书记 九姑乡
204 何先涛 男 九姑乡白马村支部书记 九姑乡
205 张水友 男 宿松二中校长 九姑乡
206 丁胜兵 男 县人民法院院长 高岭乡
207 叶帮安 男 高岭乡枫林村支部书记 高岭乡
208 冯  跃 男 高岭乡人民政府乡长 高岭乡
209 杨守平 女 高岭乡高岭村计生专干 高岭乡
210 李江诚 男 县药监局局长 高岭乡
211 李  焰 男 县人大常委会副主任 

[1] [2]  下一页

  • 上一个代表园地:
  • 下一个代表园地:

  • 宿松县人大常委会办公室 版权所有 推荐使用1024×768分辨率查看
    Tel:0556-7821386 FAX:0556-7821001 网络实名:宿松人大网 备案号:皖ICP备09020072号